V Форум духовных композиторов пройдет 6-8 июня в Санкт-Петербурге. Участники - авторы современной церковной музыки, регенты и певчие храмов Санкт- Петербурга и Ленобласти, профессиональные музыканты, студенты и молодежь.
Организаторы - епархиальные
совет по культуре и
отдел по делам молодежи, творческое сообщество "Союз духовных композиторов".
6 июня
Конференц-зал крипты
Казанского кафедрального собора
12:30 - встреча с композиторами - участниками форума и концерт-презентация нотного сборника "Собрание причастных стихов" Союза духовных композиторов с участием хора
храма Всех святых, в земле Русской просиявших.
14:00 - концерт мужского хора "Екклесиаст", будут исполнены сочинения современных церковных композиторов.
Феодоровский собор
18:00 - Всенощное бдение с исполнением песнопений современных авторов церковной музыки с участием трех хоров.
7 июня
Феодоровский собор
10:00 - Божественная литургия, за которой будут исполнены песнопения современных авторов церковной музыки, с участием трех хоров.
Государственная академическая Капелла
19:00 - концерт, подведение итогов V конкурса духовной музыки молодых авторов с исполнением произведений победителей.
8 июня
Князь-Владимирский собор
10:00 - Божественная литургия с участием хора духовных композиторов.