Лекция о донорстве крови и костного мозга состоится 13 мая в просветительском центре при
Феодоровском соборе. Она пройдет в рамках проекта
радио "Град Петров" "Неделя православного донора", получившего поддержку Фонда президентских грантов.
Заведующая отделением переливания крови Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства России Елизавета Ким расскажет о донорстве крови и ее компонентов.
Менеджер по связям с общественностью отдела регистра доноров того же института Татьяна Пономарева расскажет о донорстве костного мозга.
Проект направлен на то, чтобы развеять мифы, объяснить, что донорство - это безопасно и жизненно важно, сформировать устойчивую мотивацию, перевести намерение в реальное действие. Все желающие в возрасте 18-45 лет смогут вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.