О месте

1 ноября 2009г. весь православный мир торжественно отмечал 180-летие со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь Санкт-Петербурга, желая внести достойный вклад в празднование этого славного юбилея, постарался собрать воедино у гробницы Великого Молитвенника Русской Земли представителей приходов, храмов, монастырей, гимназий, школ, обществ, попечительских центров, домов трудолюбия, детских приютов, братств и т.д., где особо почитается имя Всероссийского Пастыря.

На праздник в Санкт-Петербург прибыло более 369 иногородних гостей, в том числе 142 священнослужителя из 81 епархии России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Такого представительного собрания пастырей, соборно молящихся у гробницы Батюшки Иоанна, ещё не было. И поэтому праздник, который получил название «Прииди и виждь», можно назвать Праздником-встречей пастырей. Встреча была организована и проведена силами и средствами прихожан Иоанновского монастыря и явилась их посильным вкладом в общее единение православных людей, почитающих и любящих Всероссийского Пастыря.

Эта Встреча пастырей оказалась прекрасной возможностью для православных людей, объединенных верой, любовью к России и к Великому Праведнику Земли Русской, духовно сблизиться настолько, чтобы почувствовать себя любящими и любимыми членами одной большой духовной Иоанновской Семьи.

Единение Иоанновской Семьи выражается не только в совместной молитве, во взаимных симпатиях, знакомстве и дружбе отдельных людей, семей и общин, в возможности знакомиться «на местах» с жизнью «иоанновских» храмов, но особенно в посильной взаимной помощи приходов друг другу.

После встречи в Санкт-Петербурге участники Торжества, осознающие себя единой семьей, знают, что их помнят, любят и ждут, что за них молится вся Иоанновская Семья, что они могут делиться своими проблемами и радостями не только с Господом Богом и Всероссийским Батюшкой, но и с теми, кто служит Им на широких просторах Русской земли и за ее пределами.
Баннеры

Вы можете использовать баннеры этой страницы для вашего сайта

Другие варианты ▼

Не указано

На этой странице не указана следующая информация:

  • Адрес места
  • Факс
  • Группа ВКонтакте

Если вы можете сообщить что-нибудь из этого, пожалуйста, напишите нам