Храм Благовещения Пресвятой Богородицы города Подпорожье

Тип здания: церковь

Автор проекта: Главный архитектор А. А. Петров

Годы постройки: 2009 - 2010

Служения при храме

воскресная школа

оглашение

О храме

28 июня 2009 г. началось строительство храма. 31 июля 2010 г. настоятель строящегося храма архимандрит Лукиан /Куценко/ совершил молебен и освятил кресты, купола и колокола

Проект храма выполнен по благословению архимандрита Лукиана (Куценко). Главный архитектор А. А. Петров. Одной из основных задач при проектировании храма было создание хорошей акустики. Для ее достижения были использованы некоторые архитектурные решения. Были рассмотрены несколько вариантов архитектуры храма. В итоге выбор остановили на варианте в стиле русских православных храмов. Храм достаточно высокий, его высота превышает существующую застройку, поэтому он хорошо виден не только со стороны ул. Набережной Красного Флота, но и с другого берега реки Свирь.

Вместимость храма до 800 человек. При храме действует воскресная школа для взрослых и детская творческая воскресная школа для детей от 2,5 до 7 лет. Занятия взрослой ВШ проходят по четвергам с 18.30 до 20.00. Занятия ДВШ проходят по воскресеньям во время Божественной Литургии.

Престольные праздники

Баннеры

Вы можете использовать баннеры этой страницы для вашего сайта

Другие варианты ▼

Не указано

На этой странице не указана следующая информация:

  • Архитектурный стиль
  • Факс

Если вы можете сообщить что-нибудь из этого, пожалуйста, напишите нам