Храм св. вмц. Екатерины в Мурино

Расписание богослужений

Богослужения: по субботним, воскресным дням, в великие и двунадесятые праздники и в праздники Богородичных икон. В седмичные дни – по четвергам (если не попадают праздники). Литургия: 9.00, в праздники – 7.00 и 9.30. Исповедь: после Всенощного бдения и в 8.30. Всенощное бдение: 17.00. Требы: ежедневно.

Тип здания: церковь

Тип храма: построенный, освященный

Автор проекта: Н. А. Львов

Годы постройки: 1787 - 1790

Годы упразднения: 1941-1988

Теги: ПриходскойКаменныйЛитургия несколько дней в неделюДве литургииНесколько храмов

Служения при храме

воскресная школа

кружки

Проезд: из Санкт-Петербурга на машине или автобусе — по Токсовскому шоссе слева на выезде из города. Маршрутное такси №205 от ст. метро «Проспект Просвещения» или «Гражданский проспект», если на метро или электричке — ст. Девяткино.

О храме

Построен в 1787–1790 (арх. Н. А. Львов) на средства графа А. Р. Воронцова для местных крестьян. Назван им в память об умершей жене своего брата, графине Екатерине Алексеевне Воронцовой. Освящен в 1790 митрополитом Санкт-Петербургским Гавриилом. В 1941 закрыт, в 1988 – возвращен Епархии и 7 декабря того же года повторно освящен митрополитом Ленинградским и Новгородским Алексием. Престольный праздник 7 декабря. Храм состоит на учете как выявленный объект культурного наследия. Восстановлен.
Баннеры

Вы можете использовать баннеры этой страницы для вашего сайта

Другие варианты ▼

Не указано

На этой странице не указана следующая информация:

  • Архитектурный стиль
  • Факс

Если вы можете сообщить что-нибудь из этого, пожалуйста, напишите нам