Закрыть [X]
Забыли свой пароль?
Войти     
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

протоиерей Василий Тимофеевич Ермаков(☦ 3 февраля 2007)

День рождения: 20 декабря 1927
Диаконская хиротония: 1 ноября 1953
Иерейская хиротония: 4 ноября 1953
Дата преставления: 3 февраля 2007
4 ноября 1953 года после окончания Духовной Академии митрополит Григорий (Чуков) рукоположил отца Василия во иерея во Владимирском соборе и определил его служить в Николo-Богоявленском соборе, в котором он прослужил с 1953 по 1976 год. В 1976 году отца Василия перевели в церковь "Кулич и Пасха" в Невском районе, неподалеку от Обуховского завода. А с 1981 года вплоть до самой своей смерти батюшка был настоятелем храма Серафима Саровского на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.

3 февраля 2007 года в 0:25 на 80-м году жизни протоиерей Василий Тимофеевич Ермаков скончался от инсульта.