Закрыть [X]
Забыли свой пароль?
Войти     
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Почившие

протоиерей Сергий Александрович Ромадов(☦ 15 октября 2017)

День рождения: 12 февраля 1962
Именины: 2 апреля
Диаконская хиротония: 9 июля 1988
Иерейская хиротония: 10 августа 1988
Дата преставления: 15 октября 2017
Протоиерей Сергий Ромадов родился 12 февраля 1962 года в городе Богородицке Тульской области. С 1981 по 1983 годы служил в армии.

В 1989 году закончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию, рукоположен во диакона 9 июля 1988 года, во пресвитера 10 августа того же года митрополитом Ленинградским и Новгородским Алексием (будущим патриархом Московским).

С 1989 по 1991 годы служил в соборе Архангела Михаила г. Ломоносова.

С 1992 по 1997-й - клирик храма святого праведного Иова Многострадального на Волковском кладбище.

В 1997 году был назначен настоятелем вновь образованного прихода Свято-Троицкого собора в Колпине; при нем был построен малый деревянный храм святителя Николая Чудотворца.

С 1999 по 2005 года - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Светогорска.

23 апреля 2001 года удостоен сана протоиерея.

С 2009 по 2011-й служил в Уфимской епархии.

С 2012 года находился за штатом по состоянию здоровья. Вернулся жить в Колпино.

15 октября 2017 года, после тяжелой продолжительной болезни, протоиерей Сергий Ромадов отошёл ко Господу