Закрыть [X]
Забыли свой пароль?
Войти     
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Почившие

протоиерей Константин Викторович Бодягин(☦ 29 мая 2016)

День рождения: 14 июня 1970
Именины: 3 июня
Диаконская хиротония: 1 июня 1997
Иерейская хиротония: 25 января 1998
Дата преставления: 29 мая 2016
Протоиерей Константин Бодягин родился 14 июня 1970 года в Красноярске. С 1988 по 1990 год служил в армии. В 1990 году окончил Красноярское музыкальное училище, затем, в 1994 году, - Санкт-Петербургскую духовную семинарию. 

Рукоположен во диакона 1 июня 1997 года, во пресвитера 25 января 1998 года. 30 марта 2007 года удостоен сана протоиерея. 

Служил диаконом в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, был рукоположен во пресвитера к Князь-Владимирскому собору, по совместительству одно время исполняя обязанности настоятеля храма святого Иоанна Богослова (Леушинского подворья). С 1999-го по 2001 год был управляющим подворья Рождество-Богородичного Коневского монастыря в Санкт-Петербурге, в 2001 году назначен настоятелем храма святых равноапостольных Константина и Елены в поселке Ленинское, с 2005-го - клирик Казанского кафедрального собора.

С 2010 года служил в храме Казанской иконы Божией Матери у Красненького кладбища. 

Церковные награды: в 1999 году был награжден набедренником, в 2002 году - камилавкой, в 2003-м - наперсным крестом, в 2012-м - палицей.

протоиерей Константин Бодягин скончался 29 мая 2016 года от сердечного приступа.