Закрыть [X]
Забыли свой пароль?
Войти     
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Почившие

протоиерей Сергий Юрьевич Подставский(☦ 31 мая 2019)

День рождения: 20 февраля 1960
Именины: 18 июля
Диаконская хиротония: 8 декабря 1991
Иерейская хиротония: 4 апреля 1999
Сан протоиерея: 30 марта 2007
Дата преставления: 31 мая 2019
Будущий священник родился в 1960 году в Ростове-на-Дону, закончил музыкальное училище. В годы церковного возрождения пришел к вере. 9 декабря 1992 года митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном был рукоположен во диакона.

В 1998-м закончил Санкт Петербургскую духовную семинарию. С 1 мая 1999 года служил клириком Феодоровского Государева собора в Царском Селе. В том же году был рукоположен в сан иерея, а в 2008-м был награжден саном протоиерея.

За двадцатилетнее служение в Феодоровском соборе у отца Сергия появилось много духовных чад, он никогда не жалел времени на общение с ними, надолго оставаясь в храме после богослужений. Среди его послушаний были работа с молодежью, руководство социальным служением. Он организовывал поездки в детские дома и больницы, уделял большое внимание катехизации, подолгу общаясь с каждым пришедшим в храм. Его отличала ответственность за дело, к которому его призвал Господь.

После тяжелой, продолжительной болезни 31 мая 2019 года протоиерей Сергий Подставский отошел ко Господу