Закрыть [X]
Забыли свой пароль?
Войти     
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Перешедшие в другую епархию

Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский (Простихин Алексей Викторович)

День рождения: 20 октября 1976
Именины: 30 января
Диаконская хиротония: 17 марта 2002
Иерейская хиротония: 6 мая 2003
Архиерейская хиротония: 28 декабря 2016
Монашеский постриг: 14 апреля 2009
Епископ Антоний (в миру - Простихин Алексей Викторович) родился 20 октября 1976 года в Глазове Удмуртской АССР в семье рабочих. По окончании школы обучался в Волгоградском епархиальном духовном училище, был послушником Кременско-Вознесенского монастыря, служил в армии, алтарничал в Преображенском храме Глазова. 17 марта 2002 года был рукоположен к тому же храму во диакона, а 6 мая 2003 года - к тому же храму во пресвитера.

С 26 марта 2009 года - насельник Александро-Невской лавры, где 14 апреля того же года был пострижен в монашество с наречением имени в честь преподобного Антония Дымского (память - 17/30 января). Возглавлял паломническую службу монастыря. Окончил Московскую духовную семинарию (2009) и Санкт-Петербургскую духовную академию (2015). Обучается в Институте внешнеэкономических связей, экономики и права.

Решением Священного Синода от 24 декабря 2015 г. (журнал № 101) избран епископом Сарапульским и Можгинским

25 декабря 2015 г. управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием  возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 26 декабря 2015 г. в Тронном зале Храма Христа Спасителя в Москве. Хиротонисан 28 декабря за Божественной литургией в Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Страница на сайте patriarchia.ru