Выставка "Архондарик преподобного Паисия Святогорца" проходит в музее святой Ксении Петербургской с 22 ноября по 3 декабря.
Преподобный Паисий Святогорец - один из самых почитаемых духовных наставников XX века, чьи мудрые слова вдохновляют многих людей на пути к Богу. Его жизнь была наполнена живой верой, глубоким смирением и любовью к ближнему. В своих беседах старец часто делился простыми, но глубокими мыслями и советами о духовной жизни, молитве, терпении и любви. Прославлен во святых в 2015 году. День памяти 12 июля.
В экспозиции представлены частица мощей преподобного Паисия (волос в ковчеге), личные вещи святого, иконы, созданные афонскими иконописцами, лично знавшими преподобного Паисия, а также фотографии, связанные с жизнью и духовным подвигом святого.
Акафист преподобному Паисию Святогорцу: в 16:00 в понедельник, вторник, четверг, пятницу, субботу.
Молебен преподобному Паисию Святогорцу: в 16:00 в среду, в 13:00 в воскресенье.
Показ фильма "Из Фарас на небеса": в 16:30 с понедельника по субботу; в 13:30 в воскресенье.
Экскурсия: в 11:00, 13:00, 15:00 с понедельника по субботу; в 11:00, 15:00, 16:30 в воскресенье.
Музей святой Ксении Петербургской (вход со двора, 2-й этаж) открыт ежедневно с 10:00 до 18:00.