2025-05-25 00:00 2025-05-25 00:00 Europe/Moscow No 25 мая Воскресенье - Премьера "Вестника Духовно-просветительского центра" Подробнее: http://globus.aquaviva.ru/events/p-vestnika-dukhovno-prosvetitelskogo-tsentra

25 мая Воскресенье

Премьера "Вестника Духовно-просветительского центра"

Премьерный выпуск «Вестника Духовно-просветительского центра» состоится 25 мая в 9:25 и 17:10 на телеканале «Залив ТВ». Он посвящен святому императору Николаю II. Телезрители, в частности, увидят репортаж о праздновании 157-й годовщины со дня рождения государя в Сестрорецке.

В предместье бывшей имперской столицы при храме Тихвинской иконы Божией Матери создан покаянный царский мемориал, при общине храма действует Конвой памяти святого царя Николая II. За Божественной литургией с прихожанами в день рождения государя молились гости - единомышленники из трех отделов конвоя - Кубанского, Дивеевского и Боевого.

В храм была доставлена Надымская чудотворная икона царя-мученика Николая II, написанная в 2003 году в Троице-Сергиевой лавре, которая стала мироточить с момента освящения 17 июля, в день 85-летия убиения царской семьи.

После крестного хода со святыней ее хранитель Николай Кришталь рассказал, что его отец, приснопамятный атаман Сергей Кришталь прошел с этим образом более миллиона километров по России и зарубежью. Сын продолжает дело отца, прибыв к 19 мая с иконой на родину государя. "От этого слова - "государь" - происходит и "государство", - говорит он, вкладывая глубокий смысл в сказанное.

Предстоящие события